2XN拉锥分路器
2XN拉锥分路器
2XN拉锥分路器
单模光纤宽带耦合器能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配。该产品分光比任选。
详细说明

产品特点:                          产品应用:

•低插损                                  •远程通信

•多种分光                              •DWDM网络

•紧凑结构                              •光纤传感 

                                             •高速局域网                                     

 

性能指标

分光比

插入损耗(dB

P

A

50/50

3.5/3.5

3.6/3.6

40/60

4.7/2.7

5.0/2.9

30/70

6.0/1.9

6.4/2.1

20/80

7.9/1.2

8.5/1.4

10/90

11.3/0.6

12.7/0.8

05/95

14.0/0.45

14.8/0.5

01/99

21.0/0.25

23/0.35

附加损耗(dB

0.10

0.15

偏振相关损耗(dB

0.10

0.15

工作波长(nm

1310±40, 1550±40,1310/1550±40 or 客户要求

方向性(dB

55

回波损耗(dB

55

端口结构

2×2


工作波长(nm)

1310, 1550,1310/1550 or 客户要求

1×N

N=3

N=4

N=5

N=8

N=16

N=24

N=32

N=64

最大插入损耗(dB)

5.41/5.62

7.01/7.22

7.81/8.02

10.01/10.42

13.51/13.92

15.01/15.42

17.31/17.52

21.01/21.52

均匀性(dB)

0.51/0.62

0.51/0.62

0.61/0.82

0.81/1.02

1.11/1.32

1.21/1.52

1.31/1.52

2.11/2.52

回波损耗(dB)

55

方向性(dB)

55

偏振相关损耗(dB)

0.20

0.20

0.30

0.30

0.40

0.50

0.50

0.50

光纤类型

Corning  SMF-28e

 备注:所有损耗值不包括连接头损耗。


订货信息

产品

结构

分光比

尾纤类型

尾纤长度

连接头类型

拉锥分路器

22=2x2
2N=2xN

55=5050
46=40
60
37=30
70
C=
客户要求

1=祼纤
2=900um
松套管
3=2.0mm

2=3.0mm

1=1m
2=1.5m
C=
客户要求

  0=None
 2=FC/PC
 3=SC/APC
  4=SC/PC
  5=LC

粤ICP备10232898号/ 公司地址:深圳市宝安区石岩镇应人石天宝路二号新永丰工业园C栋4-5楼 / 电话:0755-23113212 / 0755-23274885/0755-23126002  传真:0755-26443669 / 企业邮箱:sales@sz-hydev.com
Copyright © 2012 All Rights Reserved powered by:http://www.hi0755.net