1X2机械式光开关
1X2机械式光开关
1X2机械式光开关
       光开关是一种光路转换器件。在光纤传输系统,光开关用于多重监视器,LAN,多光源,探测器和保护以太网的转换。在光纤测试系统,用于光纤,光纤设备测试和网络测试,光纤传感多点监测系统。
详细说明

产品特点:                         产品应用:

•低成本                               •光网络

•低插入损耗                           •保护/恢复

•高通道隔离                           •光信号路由

•良好的环境稳定性和可靠性              •发射机和接收机的保护

•无胶光路                             •网络测试系统

•自锁和非自锁

 

性能规格

波长范围(nm)

850

1260~1650

工作波长(nm)

850

1310/1490/1550/1625/1650

插入损耗(dB)

Typ:0.8  Max:1.2

Typ:0.5  Max:0.8

回波损耗 dB

MM≥30   SM≥50

信道串扰 (dB)

MM≥35   SM≥55

偏振相关损耗(dB) 

≤0.05

波长相关损耗 (dB)

≤0.25

温度相关损耗  (dB)

≤0.25

      (dB)

≤±0.02

工作电压    V

3.0  or  5.0

使用寿命       Times

≥107

开关时间       ms

≤8

传输光功率    mW

≤500

工作温度       (℃)

-20~+70

储存温度       (℃)

-40~+85

外形尺寸      mm

(L)22.0×(W)12×(H)10.5(±0.2)


电子引角结构

类型

引角

电子驱动

传感状态

1×2

通道

1

5

6

10

2-3

3-4

7-8

8-9

锁定

P1-P2

V+

GND

--

--

Open

Close

Close

Open

P1-P3

--

--

GND

V+

Close

Open

Open

Close

非锁定

P1-P2

V+

--

--

GND

Open

Close

Close

Open

P1-P3

--

--

--

--

Close

Open

Open

Close


光路

规格

电压

电流

电阻

5V  锁定

4.5~5.5

36~44mA

125Ω

5V  非锁定

4.5~5.5

26~32mA

175Ω

3V   锁定

2.7~3.3

54~66mA

50Ω

3V  非锁定

2.7~3.3

39~47mA

70Ω


定购信息

产品

波长

电压

类型

控制

模式

光纤类型

光缆类型

光纤长度

连接头

1x2机械式光开关

85=850nm
13=1310nm
14=1490nm
15=1550nm
62=1625nm
65=1650nm
13/15=1310/1550nm
X=Others

3=3V
5=5V

L=锁定
N=
非锁定

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X=Others

1=祼光纤
2=900um松套管
3=2.0mm
4=3.0mm

1=1m
2=1.5m
C=
客户要求

0=None
1=FC/PC
2=FC/APC
3=SC/PC
4=SC/APC
5=ST/PC
6=ST/APC
7=LC/PC
8=LC/APC
X=Others

粤ICP备10232898号/ 公司地址:深圳市宝安区石岩镇应人石天宝路二号新永丰工业园C栋4-5楼 / 电话:0755-23113212 / 0755-23274885/0755-23126002  传真:0755-26443669 / 企业邮箱:sales@sz-hydev.com
Copyright © 2012 All Rights Reserved powered by:http://www.hi0755.net