1480单双级隔离器
1480单双级隔离器
1480单双级隔离器
光隔离器是一种只允许光信号沿光路正向传输,阻止光的背向反射和背散射。具有低偏振模色散(PMD),低偏振相关损耗(PDL),高隔离度的特点。
详细说明

产品特点:                         产品应用:

•高隔离度                                                     光纤放大器

•低插损                                                         •有线电视光纤网

•高回损                                                        •光纤测试系统

•低偏振相关损耗                                          •光纤局域网

•光路无胶                                                     •电信网

 

性能指标

工作波长 (nm)

1480

类型

Single Stage

Dual Stage

等级

Grade P

峰值隔离度 (dB)

≥42

58

隔离度(dB)

≥32

46

典型插损 (dB)

0.3

0.5

插损(dB)

0.6

0.8

回波损耗(dB)

≥60/55

PDL (dB)

< 0.05

PMD (ps)

0.2(0.05 available upon request)

工作温度 ()

-5 + 70

存贮温度 ()

-40 +85

光纤类型

Corning SMF-28

尾纤长度(Min.)

1 Meter Each End

最大工作功率 (mW)

500

封装尺寸 (mm)

1. Φ5.5xL30(250um祼纤)

   2. Φ5.5xL33 (900um松套管)

注:在常温条件下,不包括连接器,熔接器及端面损耗


订购信息

品名

中心波长

等级

光纤类型

光纤长度

连接头类型

单级

隔离器

  14=1480nm
 

P= P
A= A

1=250um纤光纤
2=900um
松套管

1=1m
2=1.5m

C=客户要求

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=LC

C=客户要求

粤ICP备10232898号/ 公司地址:深圳市宝安区石岩镇应人石天宝路二号新永丰工业园C栋4-5楼 / 电话:0755-23113212 / 0755-23274885/0755-23126002  传真:0755-26443669 / 企业邮箱:sales@sz-hydev.com
Copyright © 2012 All Rights Reserved powered by:http://www.hi0755.net