模块式粗波分复用器
模块式粗波分复用器
模块式粗波分复用器
粗波分复用器(CWDM)是一种面向城域网接入层低成本WDM传输技术。从原理上讲,CWDM就是利用光复用器将不同波长的光信号复用至单根光纤进行传输,在链路的接收端,借助光解复用器将光纤中的混合信号分解为不同波长的信号,连接到相应的接收设备。
详细说明
产品特点:
•低插入损耗
•宽带宽
•高通道隔离度
•高稳定性和可靠性
•无胶光路
•接入网络
应用范围:
•信号监控
•光纤到户
•光线路终端、光网络单元
•CATV光网络
•光纤放大器
•波分复用系统

 

 

 

 

 

 

 

 

性能规格

参数

4 通道

8 通道

16通道

Mux

Demux

Mux

Demux

Mux

Demux

通道波长(nm)

1270~1610/1271~1611

中心波长精度(nm)

±0.5

信道间距(nm)

20

信道通频带 (@-0.5dB 带宽) (nm)

>13

插入损耗(dB)

≤1.6

≤2.5

≤3.5

信道均匀性(dB)

≤0.6

≤1.0

≤1.5

信道平坦度(dB)

0.3

信道隔离度(dB)

相邻

>30

非相邻

>40

偏振相关损耗(dB)

<0.1

偏振模式色散(PS)

<0.1

方向性(dB)

>50

回损 dB

>45

最大工作功率 (mW)

500

工作温度(℃)

-5~+70

储藏温度 (℃)

-40~85

封装尺寸 (mm)

1.       L100 x W80 x H10 ( 2通道8通道模块)

2.       L140xW100xH15  (9通道18通道模块)

注:在常温条件下,不包括连接器,熔接器及端面损耗

 

订购信息

结构

通道数量

第一通道

光纤类型

光纤长度

输入/输出

连接头

M=Mux D=Demux  O=OADM

04=4通道

08=8通道

16=16通道

18=18通道
N=N Channel

……

27=1270nm
47=1470nm
49=1490nm

……
61=1610nm
SS=special

1=光纤

2=900um松套管

3=2.0mm
4=3.0mm

1=1m
2=1.5m
C=
客户要求

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=LC

……

粤ICP备10232898号/ 公司地址:深圳市宝安区石岩镇应人石天宝路二号新永丰工业园C栋4-5楼 / 电话:0755-23113212 / 0755-23274885/0755-23126002  传真:0755-26443669 / 企业邮箱:sales@sz-hydev.com
Copyright © 2012 All Rights Reserved powered by:http://www.hi0755.net